Храм во имя праведных Богоотец Иоакима и Анны (Верхняя Пышма)

5 января 2019 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и генеральный директор УГМК-холдинга Андрей Козицын заложили первый камень в основание храма во имя святых праведных богоотец Иоакима и Анны в Верхней Пышме.

Церковь возводится Уральской горно-металлургической компанией на углу Успенского проспекта и улицы Уральских рабочих в Верхней Пышме.

Храм рассчитан на 500 человек. По проекту, церковь общей площадью 372 квадратных метром разместится на площадке между девятиэтажным жилым домом и торговым центром. На огороженной территории храма площадью 3 100 квадратных метров предусмотрено благоустройство территории, здесь также разместится парковка, вокруг здания появится асфальтированная дорога.

г. Верхняя Пышма, угол Успенского проспекта и улицы Уральских рабочих.
Персоналии