Храм во имя преподобного Серафима Саровского на Ясной

Указом Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия № 213 от 30 мая 2001  организован приход во имя святого преподобного Серафима Саровского Чудотворца города Екатеринбурга.

Камень в основание храма св. прп. Серафима Саровского был заложен архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием 30 мая 2001 года, а с 1 августа 2012 года начались регулярные богослужения.

Церковь свт. Николая Чудотворца была заложена архиепископом Викентием 18 марта 2003 года, а с 19 апреля 2003 года —Лазаревой Субботы, начались регулярные богослужения. 26 сентября 2004 года состоялось полное освящение данного храма владыкой Викентием.

К приходу относятся: действующий храм во имя св. прп. Серафима Саровского Чудотворца, действующий храм свт. Николая Чудотворца (ул. Ясная, 3), действующий храм в честь иконы Божией Матери «Казанская-Уральская».

При храме организована адресная помощь для нуждающихся. Силами прихода окормляется Областное управление Государственной Автомобильной Инспекции. При приходе действует взрослая и детская воскресная школа. Богослужения совершаются ежедневно.

+7 (343) 233-15-15
620086 г. Екатеринбург, ул. Ясная, 3