Храм во имя свт. Иоасафа Белгородского на Лесном кладбище

Храм во имя свт. Иоасафа Белгородского был заложен 5 мая 2011 года архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.  Здание храма возводилось на средства мецената Антоновой Светланы Александровны и должно было располагаться у входа на Лесное кладбище.

Первая Божественная литургия в строящемся храме была совершена 23 декабря 2012 года. Её совершил настоятель храма иерей Иоанн Молоков в присутствии первых прихожан. Маковки и кресты освятили 4 октября 2012 года митрополиты Белгородский и Старооскольский Иоанн, и правящий архиерей Екатеринбургской Митрополии митрополит Кирилл в сослужении благочинного протоиерея Николая Ладюка, настоятеля иерея Иоанна Молокова и духовенства.

Освящение храма состоялось 23 сентября 2013 года. На освящение прибыло множество прихожан со всего Екатеринбурга и духовенство. Освятили новый храм те же архиереи что освящали кресты с маковками. День освящения храма стал и днем открытия его. С этого дня храм, милостью Божией, не закрывался. Ежедневно в нем совершаются богослужения.

Екатеринбург, Лесное кладбище
Персоналии