Храм во имя Архистратига Михаила (г. Ревда)

Храм построен на месте разрушенного в 1964 году храма во имя Архистратига Михаила. Генеральным подрядчиком выступила Уральская Горно-Металлургическая Компания в лице директора СУМЗа Козицына Александра Анатольевича. На момент завершения строительства директором завода был Банников Александр Геннадьевич. 17 мая 2009 года храм освящён Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием. Храм 2-х престольный, в цокольном этаже 20 марта 2011 года освящён крестильный храм во имя святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского.

В храме служат три священника.

Службы в храме совершаются ежедневно.

Начало вечернего богослужения в 16.00, Божественной литургии в 8.00. Ежедневно совершаются молебны с акафистами Архистратигу Михаилу, св. блж. Матроне Московской, свт. Спиридону Тримифунтскому, свт. Николаю Чудотворцу, перед иконами Божией Матери «Неупиваемая чаша» и «Всецарица».

Святыни храма:

Свт. Луки Войно-Ясенецкого

Прп. Марии Египетской

Ап. и евангелиста Луки

При храме создан Духовно-просветительский центр «Светоч».

Открыты детская и взрослая воскресные школы. Ведутся катехизические беседы перед принятием Святого Крещения и перед венчанием. Сестры милосердия совершают своё служение в городской больнице. Молодые прихожане оказывают посильную помощь бездомным, ведут профилактическую работу в женской консультации, посещают Дом малютки. В Духовно-просветительском центре проводятся различные детские праздники, в постановке спектаклей принимают участие дети и взрослые. Созданы детский и взрослый хоры, фольклорный ансамбль «Виноградье».

+7 (34397) 2-56-10, +7(912) 291-99-48
г. Ревда, пер. Клубный 2 а