Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца (с. Мариинск)

Освящение храма во имя св. Великомученика и Победоносца Георгия состоялось 21 мая 2013г. Совершил освящение митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. На освящении храма присутствовала делегация с Афона, возглавляемая настоятелем монастыря Ксенофонт архимандритом Алексеем.

В храме находятся список с чудотворного образа св. Великомученика Георгия с монастыря Ксенофонт,  икона  св. Великомученика Георгия, написанная на пожертвование воинов- участников  Русско-японской войны 1904-1905г. , частицы мощей св. Великомученика и Победоносца Георгия, св.Великомученика Дмитрия Солунского, св. Великомученицы Екатерины, св.пр. Серафима Саровского, св. прав. Матроны Московской.

Перед воскресной литургией совершается водосвятный молебен с акафистом св. Великомученику и Победоносцу  Георгияю.

Свердловская область, Ревдинский р-н, с.Мариинск, ул.Пионеров, 1
Персоналии