Приход во имя святого равноапостольного князя Владимира (пос. Хрустальный)

16 июня 2015 года благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко совершил чин освящения накупольного креста строящегося храма во имя святого равноапостольного князя Владимира пос. Хрустальный.

Его Высокопреподобию сослужило духовенство Первоуральского церковного округа. На освящении присутствовали благотворители храма и многочисленные жители поселка Хрустальный. По окончании молебного пения протоиерей Константин Савченко окропил святой водой крест и купол храма.

Батюшка поздравил жителей поселка Хрустальный с памятным событием.

Затем состоялась установка креста и купола на шатровую часть храма.

31 октября 2015 года в посёлке Хрустальный Первоуральского округа митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл освятил престол в храме равноапостольного князя Владимира в присутствии мощей святого и совершил Божественную литургию.

Храм в Хрустальном -  второй в Екатеринбургской епархии, где освящение престола совершено по прибытии мощей святого равноапостольного князя Владимира. Ещё один храм, небесным покровителем которого стал Креститель Руси, принял его святые мощи в посёлке Монетный Берёзовского округа. Там, как и в Хрустальном, владыка Кирилл совершил чин освящения престола.

8 (965) 525-90-10
623141, г . Первоуральск, ж/д ст. Хрустальная, ул 8 Марта, д. 20