Приход во имя святых преподобных Зосимы и Савватия Соловецких (пос.Красноармеец)

Январь 2005 г. - в здании конторы ПСК "Красноармейский"  администрацией поселка была выделена молельная комната, которая была освящена иереем Василием Рекуном.

Апрель 2005 г. - при молельной комнате был образован приход в честь св. прп. Зосимы и Савватия Соловецких.

Декабрь 2005 г. – приходом получено пожертвование из Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга: иконы, книги, утварь. В этом же году поступила посылка с иконами и книгами из Соловецкого подворья г. Москвы и Соловецкого монастыря.

2013 г. - на пожертвование прихожан прихода  приобретены подсвечники в количестве 4 - х штук.

2014 г. - на пожертвование прихожан приобрели небольшие колокола (3 шт.).

На данный момент идет подготовка документов на выделение земельного участка для строительства храма.

8 (904) 983-38-23.
Свердловская обл.,  Нижнесергинский район, п.Красноармеец, ул.Ленина, 4.
Персоналии