Храм во имя Святого Духа (с. Ключики)

12.03.2001 г. на сходе жителей села Ключики было решено обратиться в Екатеринбургскую епархию об организации православного Прихода в селе. Указом № 293 от 31.10.2002года Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием благословляется организация Прихода во имя Святого Духа в селе Ключики Красноуфимского района Свердловской области.

20.04 2004 г. освящено место и заложен камень на месте строительства будущей церкви Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием. Постановлением главы администрации МО «Красноуфимский округ» от 10.05.2007 г. за № 254 постановил о передаче земельного участка с целевым использованием под строительство религиозного объекта (церкви) на праве безвозмездного срочного пользования Приходу. Средствами спонсоров, силами и пожертвованиями населения села Храм был выстроен.

17.03.2012 года прошла первая служба с крестным ходом по селу. Освящение Храма было проведено 03.08.2014 г. архимандритом Пименом (Адарченко), секретарем епархии.

Красноуфимский район, с. Ключики, ул. Советская
Персоналии